Політика

Кремль подчищает "хвосты"? Внезапно умер первый главарь боевиков "ЛНР"

27 Січня 2017 17:59

Первый главарь террористической организации «ЛНР» Валерий Болотов умер. Об этом заявил РБК экс-главарь «ДНР» Александр Бородай и подтвердил источник, близкий к Болотову. Причины смерти пока не известны.

Болотов стал главарем «ЛНР» в апреле 2014 года, когда его выбрали «народным губернатором» Луганской области. Он участвовал в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области. В августе 14 августа 2014 год Болотов уехал из Луганска. Его сменил на посту главаря «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Болотову было 47 лет.

Напомним, что в 2015 году на территории отдельных районов Луганской области погибли или были убиты несколько известных боевиков «ЛНР», которые не подчинялись главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому.

1 января 2015 года в Луганской области ЛНР-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января — комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля 2015 года они захватили в плен коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор).

23 мая 2015 года был убит один из полевых командиров «ЛНР» Алексей Мозговой, чей джип расстреляли из стрелкового оружия.

В середине декабря того же года был убит командир отдельного мотострелкового казачьего полка «Народной милиции ЛНР» Павел Дремов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling