Політика

Политолог: Путин уже чувствует, что что-то пошло не так

27 Січня 2017 21:49

Политолог Виктор Небоженко опубликовал в фейсбуке пост с заголовком «Кремль озадачен».

«Неожиданно для себя, путинская Россия оказалась между двух огней. Впереди замелькали маленькие украинские ракеты. Сзади появились большие китайские ракеты.

Казалось бы, и то и другое мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Но это еще не все. США явно намерены сбить цену на нефть и оставить российский бюджет без денег.

Это перспектива будет похуже угрозы всяких санкций. Более того, сердитый американский президент Трамп еще заставит Путина немедленно выбирать между США и Китаем. И это он сделает не тайно, как бы хотелось чекисту-президенту России Путину, а демонстративно, на глазах всего мира.

Путин уже чувствует, что что-то пошло не так. Его прошлые методы в политике, блеф, ужимки, уловки и политический фокусы уже не срабатывают.

Европа, по мнению Путина, «фашизируется» слишком медленно, Брекзит застрял. Позорные Минские соглашения, не смотря на все усилия, не удалось всучить Украине. Даже Лукашенко и Порошенко начинают тихо хамить Путину. А уставший от долгой власти президент Казахстана Назарбаев отказался советоваться с Путиным о своем преемнике.

Кажется, три года путинской удачи и «везения», сменяются тремя годами будущих неудач и поражений. В этой ситуации, какими должны быть действия Украины?»,- подытоживает эксперт.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling