Харьков

Умер рабочий, пострадавший при взрыве газового баллона на Харьковщине

30 января 2017 12:19

Об этом сообщили в городской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова.

У пострадавшего были ожоги пламенем головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, рассказал врач-комбустиолог больницы скорой и неотложкой помощи Валерий Ким

Напомним, 28 января в селе Слобожанское Змиевского района в одной из квартир 5-этажного жилого дома взорвался газовый баллон от установки, с помощью которой монтировали натяжные потолки. От взрыва и пожара пострадали 5 человек: два ремонтника, а также муж и сын хозяйки квартиры получили ожоги, а 24-летнюю женщину – невестку хозяйки жилья - взрывной волной выбросило с балкона 5-го этажа. Из Змиевской районной больницы всех пострадавших реанимобилями перевезли в больгницу скорой и неотложной помощи.

Девушку доставили в неотложку в субботу, мужчин – в воскресенье, отмечает Городской дозор.

«Молодая девушка 23 лет, состояние тяжёлое, привезли первой потому что площадь ожогов и состояние позволяло привезти её в субботу. На сегодняшний день её состояние остаётся тяжёлым. До 60% общая площадь, про глубину пока ещё сложно судить как оно пойдёт, половина глубокие. Понятно, что есть ссадины, ушибы, т.к. было падение с 5 этажа», – прокомментировал состояние здоровья пациентки Валерий Ким.

По словам врача-комбустиолога, у мужчин субтотальные и тотальные ожоги, от 90 до 100%. Глубина 3Б, четвёртая степень

«Мало того у всех пятерых многофакторное поражение дыхательных путей, т.к. был взрыв, пламя, горячий воздух. Плюс отравление продуктами горения», – добавил Валерий Ким.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling