Политика

В госпиталь в Покровске привозят десятки раненых: не хватает теплой одежды и одеял

31 января 2017 12:21

В связи с обострением боевых действий на авдеевском направлении уже несколько дней в 66-й Львовский военный мобильный госпиталь, работающий на базе Покровской городской больницы, доставляют десятки раненых бойцов ВСУ.

Потребности в персонале и медикаментах госпиталь не испытывает, однако просит о помощи в виде теплой одежды, обуви и одеял, пишет Орбита.

«Бойцы поступают с обморожениями, а также осколочными и огнестрельными ранениями, – рассказывает врио заместителя начальника 66-го военного мобильного госпиталя по работе с личным составом майор Андрей Синельник. – Как правило, страдают конечности, поэтому требуется обувь и одежда больших размеров. Это облегчит работу медиков во время эвакуации и избавит бойцов от дополнительных страданий».

Андрей Николаевич также сообщил, что в Авдеевке постоянно находится врачебно-сестринская бригада. Дополнительно выделяется транспорт для более быстрой эвакуации раненых.

В зависимости от характера ранений часть поступивших остается проходить лечение в госпитале Покровска, другие эвакуируются в специализированные медицинские учреждения Украины.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling