Криминал

Стали известны трагические последствия мощного обстрела Авдеевки

3 февраля 2017 07:15

В результате обстрела Авдеевки вечером 2 февраля двое человек погибли, ранение получил один иностранный журналист, а также двое сотрудников ГСЧС. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"У обстрелянной ООШ №2 нашли раненую женщину. Перевезли в Больницу. Однако от ран женщина умерла. Это уже второй погибший человек в Авдеевке за последний час", - сообщил он.

Жебривский добавил, что ранение в лицо получил иностранный фотожурналист.

В комментарии ЛІГА.net пресс-секретарь Жебривского Олесь Пограничный сообщил, что в результате обстрела на данный момент двое погибших: сотрудник ГСЧС и женщина. Спасатель погиб в результате попадания под обстрел пунктов обогрева, а женщина погибла вблизи школы.

Также Пограничный уточнил, что, по предварительной информации, незначительное ранение получил фотожурналист одного из британских изданий.

В штабе АТО уточнили, что, по предварительным данным, погиб один сотрудник ГСЧС и двое получили ранение. Также подтверждается информация об одной погибшей женщине. "Больше всего от обстрела пострадал район второй школы. Это именно в том месте, где расположены пункты обогрева ГСЧС и пункт приема гуманитарной помощи", - рассказали в штабе.

Ранее Жебривский и начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщили о мощном обстреле Авдеевки, в результате которого были разрушены дома в городе и ранен один мирный житель.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling