Экономика

Экономисты уверены в том, что МВФ предоставит Украине третий транш кредита

28 июля 2009 09:34

Директор экономических программ Центра имени Разумкова Василий Юрчишин уверен в том, что МВФ предоставит Украине третий транш кредита, передает Радио Свобода.

По его словам, для этого определены объективные и субъективные предпосылки. Решение Международного валютного фонда, скорее всего, будет позитивным, говорит экономист.

Юрчишин также отметил, что «это, скорее всего, будет последний в этом году кредит». По его словам, в практике МВФ существует положение, что «непосредственно под выборы Международный валютный фонд пытается уменьшить свои финансовые потоки, во избежание обвинений в политизировании».

Напомним, что сегодня Международный валютный фонд будет решать, давать ли Украине очередной транш кредита, который должен составлять 3,2 миллиарда долларов. Эти средства правительство планирует направить на финансирование дефицита государственного бюджета.

Между тем, если большинство специалистов соглашаются, что третий транш Украина все же получит, то четвертый, запланированный на осень, ввиду приближения президентских выборов, МВФ может отложить до следующего года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling