Харьков

Петиция за отмену результатов конкурса о столбе в центре Харькова менее чем за сутки набрала более 1700 голосов

6 февраля 2017 10:07

Менее чем за сутки петиция за отмену "результатов "блиц-конкурса" на памятный знак на площади Свободы и проведении открытого международного конкурса" набрала более 1700 голосов из необходимых 5000.

Автор петиции, Дмитрий Булах, предлагает "отменить результаты конкурса и не устанавливать на площади Свободы колонну с ангелом и крестом на вершине". Петиция была подана на сайт горсовета 5 февраля в  12:13.

По мнению автора, необходимо провести "открытый международный конкурс на реконструкцию всей площади Свободы с привлечением в жюри иностранных архитекторов".

Как сообщалось, в пятницу, 3 февраля, 10  членов жюри отдало предпочтение "памятному знаку в виде ангела на стеле вверху в окружении четырех фигур колоритных исторических личностей – внизу", который будет установлен в Харькове на площади Свободы на месте снесенного памятника Ленину.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию харьковчан.

По мнению главы Юлии Светличной, "ни с решением, ни с эмоциями спешить не нужно".

Міській раді потрібно організувати фахове обговорення як в експертному середовищі, так і серед громадськості. З боку обласної адміністрації буде всіляка допомога.
Головне щоб символ, який з'явиться на площі Свободи, об'єднував харків'ян. Тільки так!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling