Новости

Эксперт: от введения военного положения может выиграть только военная бюрократия

6 февраля 2017 21:09

От введения военного положения может выиграть только военная бюрократия и отдельные кланы, которые будут обогащаться на войне

Об этом в эфире программы "О политике" с Сергеем Руденко на Эспрессо.TV заявил политический эксперт Владимир Цибулько.

По его словам, военный режим – это доминанта бюрократии. А любая бюрократия первые месяцы может служить государству, но со временем она начнет думать о собственном обогащении или об усилении своего политического влияния.

"И вот это корпоративное эго может вывести на арену совершенно неожиданных игроков. В условиях демократии мы можем прогнозировать, кто какую политику отстаивает. Но когда появляется закрытая каста военной бюрократии, то рано или поздно обогатится именно она", - отметил эксперт.

Также он отметил, что введение военного положения – это приостановление советов всех уровней, а пока советы – это возможность сопротивляться интересам кланов. По его мнению, именно первые кланы найдут язык с военными комендантами.

"Не гражданское общество, наоборот, гражданское общество будет раздавлено. Поэтому наш интерес в том, чтобы поддерживать коммуникацию цивилизованного мира и использовать его инструменты", - сказал Цибулько.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling