Новости

В Мариуполе артисты ансамбля имени Вирского выступили для гвардейцев (фото)

8 февраля 2017 17:26

Во дворце культуры «Металлург» бурными овациями встречали гвардейцы воинской части 3057 вместе с жителями города Мариуполь один из самых популярных коллективов страны - Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского.

Как известно из первоисточников, история ансамбля начинается с 1937 года, и он считается одним из старейших танцевальных коллективов в Украине.

Создан ансамбль был для сохранения национальных традиций и обычаев украинского народа. Артисты исполняют народные танцы с хореографическими постановками и миниатюрами, которые учитывают прошлую и современную жизнь нашего народа.

«Ансамбль имени Вирского - это более 100 сильнейших артистов с невероятной энергетикой, полных жизни и прекрасно подготовленных», - делится впечатлениями заместитель командира роты по работе с личным составом старший лейтенант Игорь Епишев. - «Благодаря приглашению мариупольских волонтеров нашим военнослужащим выдалась возможность увидеть выступление легендарного коллектива».

В финале концерта гвардейцы поблагодарили артистов за прекрасное настроение, которое они дарят зрителю. Танцоры, в свою очередь, признавались, что им особенно важно было приехать в Мариуполь и выступить перед жителями и защитниками города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling