Спорт

В Варшаве хулиганы разгромили кафе, где отдыхали фанаты "Аякса"

16 февраля 2017 15:08

Несколько десятков хулиганов, одетых в темную одежду и балаклавы, атаковали кафе в Варшаве, где отдыхали около 30 болельщиков амстердамского "Аякса", сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел вечером в среду в кафе "Chmury" в районе Прага-Север. Нидерландцы прибыли в Варшаву на матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Аякс" сыграет с польской "Легией". По данным СМИ, гости польской столицы живут в хостеле в том же здании, где расположено разрушенное кафе.

По официальным данным, около 22.40 неизвестные с улицы забросали кафе камнями и петардами, разбили окна и ворвались внутрь, ломая оборудование. В результате инцидента никто не пострадал, однако кафе практически полностью уничтожено. Задержать причастных к нападению пока не удалось.

В социальных сетях в причастности к инциденту обвиняют фанатов варшавской "Легии". "Мы получаем сигналы об инциденте в кофейне "Chmury",… ждем подтверждения информации от органов правопорядка. Независимо от этого напоминаю, что "Легия Варшава" осуждает все формы насилия и вандализма", — заявил представитель клуба Северин Дмовский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling