Криминал

Минобороны: Ситуация под Авдеевкой вновь обостряется

19 февраля 2017 13:33

За прошедшие сутки по всей линии фронта боевики совершили 105 обстрелов. В результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, девятеро военных получили ранения и травмы, один солдат пропал без вести во время обстрела Авдеевки. Ситуация там обостряется. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Главное.

«Сразу после полуночи боевики начали массированный минометный обстрел, который продолжался около 2 часов. Как потом выяснилось, это была артподготовка перед наступательными действиями. Около 5 утра произошло боестолкновение между силами АТО и боевиками. Бой был достаточно длительным, и завершился удачно для нашей стороны: враг не прошел, украинские войска не понесли потерь», - рассказал спикер МОУ по вопросам АТО.

После этого боевики усилили минометный обстрел, а также подтянули танки. Огонь велся не менее 5 часов без перерыва. Во второй половине дня боевики вели огонь со стороны Ясиноватой по промзоне. «Живую силу врага поддерживали минометы и танки российско-оккупационных войск. Боевые действия продолжались непрерывно 7 часов. По приблизительным подсчетам, вчера в районе Авдеевки противник выпустил более 300 мин и около 70 танковых снарядов», - отметил спикер Минобороны по вопросам АТО. Из-за обстрелов боевиков город вчера вечером снова был обесточен. На Светлодарской дуге, под Горловкой, между Горловкой и Ясиноватой, в Опытном и Песках состоялись мощные многочасовые минометные обстрелы. Украинские войска ведут интенсивный огонь.

На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий вчера было Водяное. С утра боевики обстреливали из минометов, вечером подключилась ствольная и реактивная артиллерия. «Всего за сутки было выпущено 24 122-мм артиллерийских снаряда, 30 мин и 30 реактивных снарядов из «Градов». Серия мощных вражеских артиллерийских и минометных обстрелов состоялась в Красногоровке, Новогригорьевке и Павлополе», - рассказал Александр Мотузяник.

На Луганском направлении в Крымском произошел мощный минометный обстрел со стороны боевиков. «Основные боевые действия, как и раньше, продолжаются в Попаснянском районе. Также враг нарушил режим тишины в Станице Луганской. Традиционно оккупанты активизируются ближе к вечеру, эпизодически применяют минометы и бронетехнику», - добавил спикер Минобороны по вопросам АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling