Общество

Высота "Жовтневий". В Сети выложили видеореконструкцию расстрелов на Майдане

20 февраля 2017 11:11

В сети появилось видео, в котором реконструированы трагические события во время расстрелов на Майдане Незалежности в Киеве в дни Революции Достоинства.

Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале Talionis Group.

В масштабной работе синхронизированы записи с четырех камер видеонаблюдения, а также большой массив видео и фотоматериалов, которые представили около ста авторов.

Лаборатория реконструкции событий "Jus Talionis" совместно с "Цензор.НЕТ" провела кропотливую работу по воссозданию событий на Майдане 20 февраля 2014 года с 06:00 до 12:00.

Видеореконструкция делится на три логические части, одна из которых описывает ситуацию в промежутке 08:53-11:00 20 февраля, когда на Майдане были убиты 45 из 48 митингующих (все из них были невооруженные), и два правоохранителя. Сообщается, что в ближайшем будущем будут обнародованы две другие части видео.

Изображение на экране разделено на 16 полей (4х4), которые имеют точное время. Также застенографировано высказывания ведущих со сцены на Майдане. За основу взято время камер Национального банка Украины.

Благодаря этой работе можно отследить любого, кто идентифицирован хотя бы на одном кадре или фото, а также можно увидеть, что происходило во всех уголках Майдана Незалежности и на ул. Институтской в один и тот же момент времени, а главное эти результаты дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и тех, кто стрелял.

Авторы ролика отметили, что в данной видеореконструкции зарегистрировано лишь 80 огнестрельных раненых со стороны митингующих, хотя считается, что их было больше, поскольку не все обратились за помощью и не все получили статус потерпевших.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling