Политика

Политолог: Взрывной темперамент Трампа может сыграть злую шутку с Путиным

21 февраля 2017 11:28

Взрывной темперамент президента США Дональда Трампа может сыграть злую шутку с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом директор департамента международных многосторонних отношений Фонда «Майдан иностранных дел» Александр Хара рассказал на чате в «Главреде».

В то же время он считает бесполезными надежды россиян на дружескую политику администрации американского лидера насчет РФ.

«Его политика будет базироваться на национальных интересах США, которые объективно имеют мало точек соприкосновения и очень часто противоречат друг другу», — отметил эксперт.

По его словам, «к тому же, взрывной темперамент Трампа может сыграть злую шутку с Путиным». «И это не говоря о том, что большинство в Конгрессе, а также в администрации Трампа вполне четко понимают, какой угрозой является Россия», — добавил дипломат.

«Сейчас мы наблюдаем драматическую перемену, если не политики, то риторики Дональда Трампа насчет России. Его администрация находится под бешеным давлением Конгресса, экспертного сообщества и американских СМИ, направленным на формирование более жесткой позиции по отношению к Москве», — подчеркнул Хара.

«Фактически в США понимают, что Москва мало чего может предложить для желаемой «большой сделки», а также ее поведение вредит мировому порядку, который США выстраивали с 1945 года. Безусловно, это благоприятный фон для встречи президентов (Петра Порошенко и Трампа — ред.)», — заявил собеседник.

«Надеемся, что Петру Порошенко удастся установить рабочие отношения с Дональдом Трампом и предложить американскому президенту положительную роль Украины в реализации национальных интересов США. Также надеемся, что украинский президент выдержит особое рукопожатие…, которое многих выводит из равновесия», — сказал аналитик.

Ранее Александр Хара говорил, что прекращение вооруженного конфликта на Донбассе возможно только в случае капитуляции Украины или прекращения агрессии Российской Федерации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling