Общество

Нацгвардия разгрузила гуманитарный груз из Латвии в городах Донецкой области (фото)

23 февраля 2017 12:38

Три грузовика воинской части 3035 с гуманитарной помощью прибыли в Покровск, Новогродовку и Красногоровку, где она будет передана населению.

В Покровске военные посетили благотворительную организацую Центр помощи детям «Отчий дом». Гвардейцев радостно и тепло встретили педагоги и воспитанники учреждения. Они высказали глубокую благодарность за помощь, которая им крайне необходима. «Мы оказываем помощь 39 детям и поэтому необходимость в вещах очень велика. Износ одежды, так сказать, почти моментальный, поэтому это очень ценно для нас и, конечно, спасибо за неравнодушие и ответственность», - прокомментировала заместитель центра Марина Субботина.

Второе место, куда был доставлен груз из Латвии, стал прифронтовой городок Новогродовка. «Мы благодарим как Латвийскую сторону за такую ​​материальную помощь, так и Национальную гвардию за содействие в ее доставки в столь отдаленные уголки, как наш город. Все, что мы получили, будет передано социально уязвимым слоям населения, переселенцам и жителям, которые в этом нуждаются. Для нас это очень важно, ведь мы неподалеку от линии разграничения и людям без поддержки здесь довольно трудно. Конечно, это усилит веру среди местных жителей в нацгвардейцев», - подчеркнул Антон Кухлев, Председатель общественной организации «Платформа инициатив города Новогродика».

Также часть груза была передана администрации Красногоровки.

Гуманитарная помощь также отправится в Святогорск, где размещаются переселенцы из Авдеевки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling