Политика

Гриценко сравнил Украину с разобранным автоматом Калашникова

30 июля 2009 16:05

Лидер Всеукраинской общественной организации «Гражданская позиция», народный депутат Анатолий Гриценко не ставил своей подписи под обращением украинской интеллигенции к главам ЕС и США, однако уважительно относится ко многим, кто его подписал. Об этом он заявил, отвечая на вопросы читателей «Украинской правды».

«Это активные, умные и неравнодушные люди, в течение многих лет продуктивно работающие на укрепление своей страны и ее авторитета в мире. Они правильно очертили некоторые ключевые проблемы безопасности континента, подчеркнули особую роль и влияние Украины на эти процессы», - отметил А.Гриценко.

По его словам, несмотря на нынешнее кризисное состояние Украина «имеет большой стабилизирующий потенциал укрепления безопасности в широком смысле этого слова».

При этом А.Гриценко подчеркнул, что ответ на вопрос, будет ли этот потенциал реализован, следует «искать не в мировых столицах», а в Украине

«Если говорить в терминах безопасности, то сегодня Украина похожа на разобранный автомат Калашникова. Общество отдельно - власть отдельно. Восток страны отдельно - Запад отдельно. Закон отдельно - правосудие отдельно. Преступление отдельно - наказание отдельно. Все у нас отдельно, в разобранном виде общество, государство, экономика, энергетика, транспорт, банки, армия... Сможем правильно собрать воедино - Украина станет активным субъектом безопасности континента. Не соберем - будем проблемой той же самой безопасности», - отметил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling