Новости

Названа новая королева Карнавала на Тенерифе (фото, видео)

26 февраля 2017 18:47

Проводящийся каждый год карнавал в городе Санта-Круз-де-Тенерифе является одним из самых популярных и роскошных карнавалов в мире и по своим масштабам уступает разве что аналогичному действу в бразильском Рио-де-Жанейро. В этом году темой одного из самых ожидаемых праздников Испании стали страны Карибского бассейна.

Королевой карнавала-2017 была названа Джудит Лопес Гарсия, которая покорила всех своим нарядом «Мадам Солей», созданным дизайнером Хорхе Гонсалесом.

Имя победительницы, получившей звание и корону по наследству от прошлогодней королевы Сесилии Наварро, было названо по завершении парада, открывающего ежегодный карнавал.

Красочное шествие по улицам курортного города, привлекающее огромное количество туристов и местных жителей, закончилось гала-концертом, ведущим которого второй год подряд стал актёр Энрике Камачо. Ему помогали певец Хадель (Jadel) и андалузский художник Roko. Открылся концерт символическим низложением действующей королевы, которая под ритмы латинской музыки и в сопровождении сотни танцоров появилась на сцене и оставила корону, принадлежавшую ей весь прошлый год.

Следующие несколько часов концерта были посвящены выступлениям 16 кандидаток, боровшимся за звание новой королевы. В финальной части гала-концерта в Санта-Круз-де-Тенерифе, транслировавшегося в прямом эфире сразу несколькими испанскими телеканалами, состоялась коронация новой королевы, которая до завершения праздника станет самым важным и узнаваемым человеком на улицах курортного города.

Завершится карнавал на Тенерифе торжественными похоронами сардины, которые состоятся в следующее воскресенье, 5 марта.

Испания по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling