Харьков

Украинцев просят помочь спасти жизнь пострадавшего харьковского патрульного

27 февраля 2017 18:43

Харьковские врачи, которые лечат 24-летнего Василия Марковича, отмечают: в состоянии их пациента наметилась положительная динамика. Однако украинские медики не гарантируют, что смогут поставить на ноги патрульного, который был жестоко избит неизвестными в декабре 2016 года.

"У Васи сейчас состояния прямого выхода из комы, и это хорошо. Он - умничка, становится сильнее, борется с последствиями травмы - боец! Старается поднять голову, сжатие рук стало намного крепче, открывает два глаза, реагирует на боль. Все это положительная динамика!", – написала на своей странице в Facebook коллега полицейского Ляна Теремкова.

По ее словам, на реабилитацию в Израиле необходимо собрать около $30 тысяч. У родных пострадавшего таких денег нет. К тому же ежедневно на перевязки и витаминизированное питание патрульного уходит около 2000 грн. 

"Клиника "Левинштейн" все еще ждет Васю, поэтому прошу вас о помощи семье! Главное успеть отправить его до июня. Израильские медики уточнили, что важно начать реабилитацию в первые полгода после травмы, а потом начнутся необратимые процессы", - отметила Теремкова.

8 марта пройдёт "1 этап Национальной Гоночной Серии Автоэнтерпрайз", все стартовые взносы будут переданы семье Василия Марковича!

Все любители автомобильного слалома могут принять участие, тем самым Вы поможете Васе!!!

Напомним, трагедия произошла 9 декабря. Около двух ночи двое неизвестных избили посреди улицы 24-летнего сержанта патрульной полиции Василия Марковича и украли у него деньги и мобильный. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ссадины и гематомы. Долгое время патрульный находился в коме. По факту случившегося было открыто уголовное производство по части 4 статьи 187 УК Украины (разбойное нападение, совершенное группой лиц и с нанесением тяжких телесных повреждений). Нападавших до сих пор не нашли, отмечает NR.

Важно!
Все, кто хочет помочь, могут перечислить деньги на карту мамы Василия Марковича: 4149439394959153 (карта "Приватбанка" на имя Виталии Маркович).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling