Харьков

Выпускники Академии Нацгвардии начали усиленную практическую подготовку к государственной аттестации

2 марта 2017 20:50

В Национальной академии Национальной гвардии Украины начато усиленную подготовку к итоговой аттестации выпускников. Аттестация пройдет в июне 2017 года и в ней примут участие около трех сотен выпускников.

Подготовку будущих офицеров будет проведено в два этапа. Первый - проведение интенсивных курсов, на которых с выпускниками будут проведены дополнительные занятия по изучению требований новых нормативных документов. Особое внимание курсантов во время подготовки обратят на новый курс стрельб, руководство по эксплуатации автомобильной техники и тактико-технические характеристики новых образцов техники и вооружения, поступающие в Национальную гвардию Украины.

Главная составляющая проведения интенсивного курса - это проведение подготовительных занятий перед комплексным полевым выходом.

Второй этап подготовки пройдет в апреле-мае. На этот период запланировано проведение с выпускниками комплексных полевых выходов по специальностям. Занятия будут организованы и проведены на территории учебного центра Академии.

С курсантами командно-штабного и гуманитарного факультетов будет проведено комплексное полевое занятие на местности с использованием построенных в учебном центре основных тактических элементов с развертыванием полевого радиополигона и стрельбами взводов на базе полигона 92 бригады Министерства обороны Украины.

Курсанты инженерно-технического факультета развернут в полевых условиях авторемонтную мастерскую, полковую артиллерийскую мастерскую и мастерскую оптико-электронной диагностики, а выпускники факультета экономики и менеджмента развернут полевые объекты служб тыла.

«Проведение комплексных полевых занятий является неотъемлемой частью практической подготовки каждого выпускника нашего учебного заведения. Они дают возможность не только закрепить практические навыки, но и научить будущего офицера правильно планировать и организовывать работу подчиненного личного состава по тому направлению, по которому он учился. Особое внимание мы также обращаем на проведение взводных стрельб, где курсанты выполняют упражнения стрельб и тренируются управлять огнем взвода», - отметил начальник учебно-методического центра полковник Владимир Тробюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling