Криминал

Семьям погибших на шахте "Степной" выплатят по 500 тыс. грн компенсации

2 марта 2017 21:22

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время брифинга на шахте "Степовая" сообщил, что семьям погибших выплатят по 500 тыс. грн компенсации.

"Семьям погибших выплатят по 500 тыс. грн компенсаций", - отметил премьер-министр.

Премьер-министр также заявил, что инициирует проверку всех условий труда украинских шахтеров.

"Сегодня нужно принимать более широкое решение о проверке всех условий труда шахтеров. Им и так несладко под землей. Условия работы должны быть хорошими, по крайней мере, жизнь и безопасность людей", – подчеркнул Гройсман.

Также, по его словам, во время совещания на шахте было принято решение о выделении дополнительно 200 млн грн для средств защиты горняков.

Кроме того, премьер сообщил, что в пятницу, 3 марта, правительство создаст комиссию, которая будет выяснять обстоятельства инцидента не только на шахте "Степовая", но и вопросы безопасности на всех шахтах Украины. 

Премьер-министр выразил соболезнования семьям погибших.

"Недавно встретился с шахтерами и пообщался относительно обстоятельств происшествия. Искренне сочувствую семьям погибших украинцев", - написал он.

Напомним, во Львовской области на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, непосредственно на аварийном участке - 34 человека. Вследствие этого восемь горняков погибли, остальных подняли на поверхность; 14 из них госпитализированы. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

112


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling