Политика

В Кремле про расследование в отношении Медведева не читали и читать не хотят

4 марта 2017 08:18

В Кремле не ознакомлены с деталями расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК) о якобы имеющейся у премьер-министра Дмитрия Медведева элитной недвижимости, приобретенной незаконным путем. Об этом накануне заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишут местные СМИ.

"Это не первый пример творчества этого известного осужденного гражданина", – добавил он.

Ранее один из ключевых фигурантов расследования Илья Елисеев назвал публикацию ФБК "информационным вбросом".

Предполагаемый двоюродный брат главы правительства Андрей Медведев заявил, что содержащиеся в публикации обвинения в коррупции являются вымыслом. В правительстве материал ФБК назвали "пропагандистским выпадом" и не стали его комментировать.

ФБК опубликовал расследование об элитной недвижимости Медведева в России и за рубежом, которая, как утверждается в публикации, была приобретена незаконным путем. Учредитель фонда Алексей Навальный обвинил чиновника в создании "многоуровневой коррупционной схемы", основанной на благотворительных фондах, которыми управляют его доверенные лица.

Фонд потребовал возбудить уголовные дела в отношении Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова, которого авторы расследования также называют причастным к коррупции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling