Новости

Медики рассказали о состоянии пострадавших на Львовщине горняков (видео)

3 марта 2017 17:57

Сегодня двадцати пострадавшим в результате взрыва на шахте "Степной" горняков провели бронхоскопическое исследования. Об этом рассказал заведующий ожоговым отделением Коммунальной восьмой клинической больницы города Львова Василий Савчин, передает УНН.

"При положительной динамике лечения можно говорить о том, что уже через 5-6 дней мы можем выписать первых пациентов. Сегодня всем двадцати провели бронхоскопию. Исследования положительные. Это означает, что ни у одного из пострадавших в результате взрыва горняков не обнаружено тяжелой формы бронхита или пневмонии, которые, как правило, является следствием ожогов верхних дыхательных путей. Сегодня все пациенты стабильны. Ожоги 1-2 степени небольшой площади. Поэтому, если они будут быстро выздоравливать, мы сможем их выписать под надзор местных врачей", - отметил Василий Савчин.

Как сообщал начальник Управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб рассказал о состоянии пострадавших в результате взрыва на шахте.

Напомним, 2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м, в сто девятнадцатом конвеере в результате взрыва произошло обрушение горной породы.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling