Политика

В Москве задержали Эдуарда Лимонова

31 июля 2009 16:58

Одного из активных участников коалиции «Другая Россия» Эдуарда Лимонова задержала милиция. По словам члена исполкома организации Александра Аверина, автомобиль оппозиционеров остановили напротив храма Христа Спасителя в Москве. Лимонова и трех его соратников посадили в автобус ОМОНа и увезли, сообщает «Lenta.ru».

По словам А.Аверина, милиционеры не объяснили, по каким причинам они задержали Эдуарда Лимонова. Также не известно, в какой отдел ОВД его увезли. Представители правоохранительных органов пока не подтвердили информацию о задержании Лимонова и его сторонников.
 
Активисты «Другой России» планировали сегодня провести на Триумфальной площади в Москве «Митинг несогласных». Мэрия отказалась санкционировать это мероприятие. Сотрудники милиции заявили, что все попытки «Другой России» провести митинг будут пресекаться.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, сотрудники правоохранительных органов задержали 18 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию. У задержанных изъяты флаги и транспаранты. При этом источник не уточнил, являются ли задержанные представителями оппозиционных движений, которые намеревались провести на Триумфальной площади «Митинг несогласных».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling