Спорт

"Манчестер Юнайтед" в Ростове: На таком поле играть невозможно

8 марта 2017 15:11

Португальский наставник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы против российского "Ростова" раскритиковал качество газона на стадионе "Олимп-2", сообщает британская Mirror. "Это поле трудно назвать полем", — в сердцах сказал главный тренер "МЮ".

Ранее сообщалось, что команды договорились не тренироваться на главной арене "Олимпа-2" до матча, но Моуринью сомневается, что состояние газона позволит играть: "Мне все еще трудно поверить, что мы будем играть завтра. Мне трудно поверить, что мы будем играть на таком поле, если это можно назвать полем".

Тренер "МЮ" отметил, что не знает, какую команду выпустить играть: Я, например, не знаю, примет ли участие в матче Мхитарян. Мне нужно о многом подумать, потому что я ожидал увидеть нечто более пригодное для игры. Летом мы с "Манчестер Сити" решили не играть на подобном поле, но сейчас мы, похоже, обязаны".

По словам Моуринью, у него ни с кем не было никаких контактов относительно поля, "лишь мимолетный контакт с одним джентльменом из УЕФА": "Когда я осматривал поле и высказал джентльмену свои опасения, он ответил: игроки застрахованы, так что если что-то случится, никаких проблем", — цитирует тренера "Mirror".

Говоря о сопернике, Моуринью признался, что анализировал "Ростов": "Это очень хороший соперник, о котором мы еще не говорили. В их матчах с "Аяксом", "Баварией", "Атлетико" поле для меня выглядело очень пригодным для игры. И меня очень удивило то, что я увидел".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling