Техно

Врачи рассказали, о каких болезнях можно узнать по лицу человека

10 марта 2017 16:06

Отклонения отображаются на лице человека в прямом смысле слова, говорят врачи. Во-первых, это касается случаев нехватки витаминов, пишет "МедДэйли". К примеру, если у человека старше 20 лет наблюдаются высыпания на коже, это может говорить о проблемах с печенью и пищеварением. Также наличие морщин на лбу свидетельствует о том, что следует показаться гастроэнтерологу.

Дефицит витамина С возможно распознать по кровоточивости десен (особенно актуально для лиц, ведущих малоподвижный образ жизни). Сухие волосы - это нехватка витамина В7, отеки лица - дефицит йода, а бледность кожи - необходимость восполнить запасы витамина В12.

Кстати, недавно специалисты сделали заявление: добавки с витамином D могут спасти миллионы людей от простуды и гриппа ежегодно. Этот витамин критически важен для здоровья костей, но также необходим для нормальной работы иммунитета. Исходя из этого, эксперты призывают обогащать продукты питания витамином D. Иммунитет использует витамин для производства иммунного "оружия", которое пробивает дыры в бактериях и вирусах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling