Общество

Кабмин придумал, как все-таки раздать застройщикам 1,1 млрд. гривен

3 августа 2009 11:01

Программа правительства по финансированию недостроев, готовых на 70%, за счет выделения 1,1 млрд гривен из госбюджета, которую ранее ветировал президент может заработать уже через две недели. Об этом сообщила нардеп от БЮТ Наталья Королевская.

«Есть два варианта. Либо за соответствующее постановление, которое уже зарегистрировано, проголосует Рада, либо сам Кабмин примет новое постановление», — поясняет она.

По ее словам, окончательное решение будет готово через две недели.

«Несмотря на действия президента, деньги застройщики все равно получат. Частично они уже есть», — говорит нам нардеп от БЮТ Юрий Сербин.

Напомним, Ющенко отменил постановление правительства, поскольку оно не соответствует Конституции, и Кабмин «взял на себя функции парламента». В указе также значилось, что закон предусматривал льготное кредитование застройщиков, а Кабмин утвердил схему, согласно которой Госипотека будет приобретать недострои и выкупать уже законченное жилье (которое ранее планировалось по льготным кредитам продавать населению). Список недостроев утвержден — это 82 объекта по всей Украине (11 в Киеве).

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling