Харьков

В аквапарке "Джунгли" содержание хлора в воде превышало норму в 1,5 - 24 раза

13 марта 2017 18:23

После массового отравления детей аквапарк «Джунгли» будет закрыт на «плановые санитарные работы» в течение трёх дней. Также стали известны результаты лабораторных исследований воды в развлекательном комплексе, сообщает МедиаПорт

Исследования показали, что содержание хлора в бассейнах аквапарка было выше нормы в 1,5 раза, а кое-где в 24 раза.

«Специалистами центра ночью с 10 на 11 марта проведён отбор проб воды из бассейнов аквапарка и внутренних сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения. По результатам исследований, содержание связанного хлора (хлор, содержащийся в воде, — ред.) в бассейнах превышает нормативное в 1,5 — 24 раза, содержание свободного остаточного хлора (в воздухе — ред.) не превышает нормативные уровни», — сообщили в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

В самом аквапарке тем временем объявили санитарные дни с 14 по 16 марта. Администрация «Джунглей» называет работы плановыми. 

О массовом отравлении детей после отдыха в аквапарке «Джунгли» стало известно утром 11 марта. С симптомами отравления в областную детскую клиническую больницу №1 доставили шестерых детей от семи до 15 лет. По информации Харьковского областного лабораторного центра, всего пострадали девять человек, восемь из них — дети.

Сотрудники аквапарка также препятствовали следственным действия — забору воды в бассейнах, сообщали в Харьковской облгосадминистрации. В полиции расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 137 — ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling