Харьков

Курсанты-гвардейцы стали победителями международного конкурса памяти Шевченко

14 марта 2017 09:37

На базе Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества состоялись торжества, посвященные 203-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко. Во время мероприятия были вручены дипломы победителям областного этапа VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко и XVIII Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика.

Среди победителей двое курсантов и студентка Национальной академии Национальной гвардии Украины. Победителями в VII Международном литературном конкурсе имени Тараса Шевченко стали воспитанники гуманитарного факультета курсант Алина Труш, которая заняла первое место, и студентка Анастасия Дербуш - III место.

Кроме того, диплом III степени за победу в XVIII Международном конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика был награжден курсант командно-штабного факультета Александр Ильченко.

Лучших знатоков украинского языка и творчества выдающегося украинского поэта и художника Тараса Шевченко, а также их наставников поздравили руководители Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации, высших учебных заведений и представители Лиги украинских меценатов. Они подчеркнули значимость культурно-литературных конкурсов для поднятия престижа украинского языка и литературы, для повышения уровня общей языковой культуры и чествования творческого наследия великого Кобзаря.

«Приятно находиться на таком мероприятии и получить почетную награду. Сегодня, мы вместе с товарищами продемонстрировали высокий уровень подготовки курсантов и студентов в нашем учебном заведении. Хочу поблагодарить преподавателей, которые оказали квалифицированную помощь при подготовке к конкурсу и помогли мне получить этот диплом», - рассказывает курсант Александр Ильченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling