Политика

Кандидатом на пост президента от УНП будет Юрий Костенко, - Я.Джоджик

3 августа 2009 11:27

УНП будет выдвигать своего кандидата на выборах президента Украины, и, очевидно, им будет Юрий Костенко. Об этом заявил народный депутат, член УНП Ярослав Джоджик, сообщает ИМК.

«Официальное выдвижение представителя от УНП состоится на съезде партии в срок, определенный законом. Сегодня еще не известно, когда это будет, поскольку на подписи у Президента находится законопроект, который сокращает до 90 дней избирательную кампанию и, скорее всего, будет ветирован», - сказал Я.Джоджик.

По его словам, в предвыборной программе кандидата от УНП будут «защита национальной самоидентичности украинцев, создание единой поместной православной церкви, защита отечественного товаропроизводителя».

«Вот вокруг этих лозунгов и действий будут реализовываться, в том числе, и программа кандидата в президента Юрия Костенко», - отметил депутат.

Также Я.Джоджик отметил, что для получения весомого результат на предстоящих выборах УНП планирует максимально объединить вокруг себя политические партии и общественные организации. В тоже время политик не уточнил, с какими конкретно политическими силами идут переговоры.

«В этом направлении проводится работа»,- добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling