Криминал

В Прилуках застрелили львицу, которая напала на человека и сбежала из цирка

15 марта 2017 19:12

Около часа ночи 15 марта в Прилукский отдела полиции обратился администратор цирка, который находится на гастролях в г. Прилуки, и сообщил о побеге львицы. 

По его словам, по недосмотру персонала, клетка с двухлетним хищником весом более 100 килограммов оказалась незапертой, чем львица сразу воспользовалась.

Как рассказал начальник Прилукского отдела полиции ГУНП в Черниговской области Руслан Крахмилец, когда рабочие пытались загнать зверя обратно, львица бросилась на одного из них и укусила за голень, повредив сосуды. После этого зверь перепрыгнул через забор и пошел гулять по частному сектору.

"Для защиты жизни и здоровья жителей Прилук руководство Прилукского отдела полиции привлекло наиболее опытного местного охотника, чтобы обезвредить опасное животное.

В частном хозяйстве по улице Пушкина правоохранители обнаружили львицу, которая напала на собаку и создавала реальную угрозу жизни и здоровью граждан и полицейских. Полиция окружила хозяйство, куда заскочила львица, ограничили движение транспорта прилегающими улицами.

С разрешения владельца усадьбы и владельца животного охотник застрелил животное из охотничьего оружия", - рассказали в полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling