Харьков

Готовь сани летом, а достойную смену – с детства (фото)

16 марта 2017 12:02

В воинской части 3017 Национальной гвардии Украины провели День открытых дверей. Такие мероприятия стали традиционными для гвардейцев, которые прекрасно понимают, что пустыми призывами воспитать себе достойную смену не получится. Именно поэтому, как утверждают в части, здесь взяли курс на общение с молодежью и попытку заинтересовать ее в службе именно в рядах Нацгвардии Украины.

Пришедшим в гости ребятам показали фильм об истории 3 оперативной бригады Нацгвардии Украины, дали возможность познакомиться с бытом солдат, образцами стрелкового оружия и военной техники.

Во время общения не только ученики проявили заинтересованность и активность, но и их преподаватели, которые с удовольствием разбирали оружие, надевали спецсредства и пробовали себя в роли водителя бронированного автомобиля. Дети задавали множество вопросов, на которые с удовольствием отвечали опытные офицеры части.

Председатель общественной организации миротворцев Сергей Самойлов отметил, что именно такие мероприятия помогают сформировать в сознании молодежи положительный образ военнослужащего Национальной гвардии Украины, как образца настоящего патриота и защитника Родины, стоящего на страже мира и покоя независимой Украины.


А гвардейцы воинской части 3005 в рамках сотрудничества с общеобразовательными учебными заведениями города Харькова посетили общеобразовательную школу №128 Московского района Харькова.

Военные живо отвечали на вопросы, которых у школьников было немало. Кроме того, юношам и девушкам продемонстрировали современную экипировку бойца Национальной гвардии Украины, после чего каждый мог на себе попробовать «военные доспехи».

Приятно гвардейцам было слышать слова благодарности за мир, спокойствие и порядок в нашем городе, обеспечивают военнослужащие Национальной гвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling