Политика

Доставленные из зоны АТО в больницу военнослужащие нуждаются во всем: от зубной щетки до одежды

16 марта 2017 16:45

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

"Помогают волонтеры и местные власти. У нас сегодня и депутаты, и мэр, и губернатор пытаются всячески помогать раненым. Это не работает в нашей столице, когда все вместе пытаются решить большую проблему правильно. А у нас это есть. На гражданских, к сожалению, не хватает всего. А раненых стараемся обеспечить полностью.

Они поступают, как маленькие дети, как новорожденные. Как правило, после ранения одежду из воинов срезают, в лучшем случае остаются часы на руке, и то не всегда. Человека обматывают в термостойкое одеяло и отправляют к нам. Здесь ребятам нужно все - от зубной щетки до одежды. Волонтеры круглосуточно дежурят у нас в штабе. Власть обеспечивает лабораторию и медикаменты. Поэтому мы эти вопросы решаем. Ну и профессионализм коллектива", - сказал Рыженко.

С начала войны в больнице Мечникова спасли более 2200 тяжелораненых бойцов. В общем 14 тыс. воинов прошли через больницу. За 2016 год медучреждение приняло 320 тыс. гражданских лиц.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling