Общество

В Украине запустили передвижные центры, которые будут предоставлять услуги МВД (фото, видео)

17 марта 2017 12:24

Мероприятие открыли с участием министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия.

По словам Авакова, это впервые, когда государственный сервис приближается к граждан и станет доступным во всех уголках страны, отмечает espreso.tv

Мобильные сервисные центры МВД – это передвижные центры, которые будут предоставлять гражданам самые распространенные административные услуги сервисных центров МВД в отдаленных населенных пунктах, где нет стационарных центров. Граждане смогут получить услуги по регистрации и перерегистрации транспортных средств, замене водительских удостоверений, а также подать запросы для получения справок об отсутствии судимостей.

Единственное, чего не будет в начале, это экзаменации, сдачи экзаменов. График приема въезда-выезда центра будет доступен на сайте МВД.

Сообщается, что стоимость услуг будет такая же, как и в обычных центрах.

"Сейчас у нас 15 стационарных сервисных центров нового образца, до конца года планируем открыть еще 50 сервисов нового образца", - сказал Криклий.

Как отметил на своей странице в соцсети Глава МВД Арсен Аваков, сервисные центры МВД приедут в самые отдаленные места Украины.

Специалисты Главного сервисного центра МВД проанализировали демографическую нагрузку на различные регионы Украины, дорожную сетку и логистику междугороднего общественного транспорта – и на основании этого анализа разработали схему предоставления сервисов МВД жителям отдаленных районов с помощью МСЦ (Мобильных Сервисных Центров).

Сегодня программа МСЦ МВД запущена в работу – 20 автомобилей «Renault – master», разъехались по стране.

Каждый автомобиль МСЦ укомплектован специальным оборудованием, команда состоит из двух профессиональных администраторов СЦ и специалиста Экспертной службы МВД.

Услуги стандартные:
• регистрация/перерегистрация транспортных средств;
• замена удостоверения на право вождения;
• выдача международного удостоверения на право вождения;
• прием заявок на получения справок об отсутствии судимости.

МСЦ будут по графику объезжать отдаленные районы, из которых сложно добраться до наших стационарных учреждений.
Дни работы МСЦ: среда, четверг, пятница.

МСЦ будут обслуживать жителей по заявкам органов местного самоуправления. Если Вам нужно получить наш сервис, обратитесь в Ваш городской или сельский совет – и мы к Вам приедем!

Реформа МВД – это не только повышение качества, но и доступность сервиса для каждого жителя Украины. Шаг за шагом.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling