Криминал

Источник: Пукача подталкивают к самоубийству

4 августа 2009 09:46

Во время осмотра камеры, в которой под усиленной охраной спецподразделения "Альфа" находится бывший генерал Алексей Пукач, утром 3 августа была обнаружена полутораметровая веревка. Об этом сообщило источник, приближенный к правоохранительным органам.

"Появляется вопрос: как этот предмет мог попасть туда и с какой целью? Ведь длины шнура хватило бы, чтобы Пукач наложил на себя руки. Следовательно, можно говорить, что кое-кто сознательно подталкивает главного фигуранта по делу об убийстве журналиста Гонгадзе к самоубийству", - рассказало источник.

Силовики не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть этой информации.

"Алексей Пукач действительно находится под круглосуточной охраной наших бойцов из спецподразделения "Альфа". Однако все, что касается расследования дела, комментирует исключительно Генеральная прокуратура Украины", - объяснила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

В Генпрокуратуре тоже были немногословными, хотя факт выявления постороннего предмета в камере Пукача и не опровергли.

"Охрану осуществляют сотрудники СБУ. Однако я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о найденной в камере бечевке", - заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, сообщает  "Украина молодая".

Напомним, 3 августа стало известно что Алексей Пукач назвал всех заказчиков убийства Гонгадзе. По данным неназванного источника, все свидетельства записаны, с них сделано несколько копий, и все они находятся в разных местах. В то же время адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко уверена, что обнародованная в ряде СМИ информация о том, что Пукач дал исчерпывающую информацию по делу об убийстве журналиста, имеет "мало чего общего с реальными фактами".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling