Политика

Мнение: проблемы в обычной жизни нивелируются, когда видишь раненых на Донбассе бойцов

19 марта 2017 21:12

Об этом сказала парикмахер Ирина Жуйкова, которая работает с военнослужащими в Днепропетровской клинической больнице им. Мечникова, пишет gazeta.ua.

"Работаю по 5-6 часов днем. Ухожу, когда все закончу. Я и в реанимации ребятам помогаю здесь, и на втором этаже. Есть такие, что тут подолгу. Всех надо брить, стричь. Им часто это приятно. Иногда нервничают. Дома женщины никого не бреют. А здесь я. Но врач сказал - значит надо. Один мужчина сердился. Я включила воду, мою бритву, а он сердится: да закрой воду, сколько же ее надо? Когда выздоравливают, то уже внимательнее: височки просят подравнять.

Я еще работаю в обычной парикмахерской. Здесь немного по-другому. Страшно было, когда война началась. Когдп начинаются какие-то собственные проблемы, отбрасываю их в сторону. Вижу, какие тяжелые здесь раненые и понимаю - мои проблемы ничто. Ты стонешь? Бери себя в руки и иди. Здесь, вон, люди без рук и ног.

Как-то парень лежит: не могу повернуть ногу, говорит. Я смотрю - ноги нет. А он думает, что она не поворачивается. Это страшно. У меня два сына. Им тоже говорю - нечего жаловаться. Я бы сюда водила молодежь, которая разбивается на машинах или еще какие-то глупости делает. Чтобы понимали ценность жизни", - рассказала Жуйкова.

С начала войны в больнице Мечникова спасли более 2200 тяжелораненых бойцов. В общем 14 тысяч воинов прошли через больницу. За 2016 год медучреждение приняло 320 тысяч гражданских лиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling