Новости

Названы самые популярные породы собак в США (видео)

23 марта 2017 08:59

Первое место занимает дружелюбный лабрадор-ретривер. Этот титул сохраняется за ним уже много лет подряд.

Второе место в списке популярности заняла немецкая овчарка. На третьем – золотистый ретривер. Собаки этой породы – также прекрасные компаньоны, дружелюбные и покладистые. Четвёртая строчка в рейтинге принадлежит английскому бульдогу. Пятую занял подвижный и жизнерадостный бигль. На шестом месте – французские бульдоги.

Седьмое место закрепили за элегантным пуделем. На восьмой строчке – ротвейлер. Причём для него это самый высокий рейтинг за последние два десятилетия. В 97-м это была вторая по популярности собака в США, затем её рейтинг понизился.

Йоркширский терьер занял девятую строчку в списке популярности. Рейтинг породы упал на два пункта. Ну а десятое место досталось темпераментному боксёру – дальнему родственнику ротвейлера.

Американский Кеннел-клуб основан в конце XIX века. Цель организации – поддерживать разведение чистокровных собак. В клубе зарегистрировано почти 200 пород. Эти собаки могут участвовать в старейшем и престижном Вестминстерском дог-шоу, которое ежегодно проходит в Нью-Йорке.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling