Новини

"Это не почерк ФСБ". Генерал СБУ назвал возможные причины убийства Вороненкова (видео 18+)

23 Березня 2017 14:52

ФСБ России не причастно к убийству в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Последняя версия, которая может рассматриваться, или первая, которую стоит отбросить – это причастность ФСБ. Это не рука ФСБ, это не почерк ФСБ. Какая политическая деятельность Вороненкова? Вы видите политическую деятельность, вы видите в нем друга Украины? После того, как он скрылся от криминального преследования в Москве, он должен был дать показания на Путина, Медведева, а он чуть что-то сказал на Януковича», — отметил он.

По его словам, в России за Вороненковым был шлейф криминальных дел.

«Кто смотрел кредитную историю Вороненкова? То отжим, то рейдерство, подозрения в убийстве. Он спрятался от криминального преследования в Госдуму, а когда поступило ходатайство туда о снятии неприкосновенности, он спрятался в Украине. Тут только экономические финансовые разборки», — подчеркнул Вовк.

«Может это бытовая версия, может семейная. Он недавно женился на другой женщине, извините. Я, защищая честь мундира, скажу, что привлекать СБУ в связи с тем, что она виновна в смерти Вороненкова не нужно. Нужно было Вороненкова задержать, сделать экстрадиционный арест и отправить в РФ», — подытожил Вовк.

Источник: InfoResist


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling