Політика

Аналитик рассказал о хитрой игре Кремля с раздачей российских паспортов в Украине

23 Березня 2017 15:21

Аналитик гражданской сети «Опора» Александр Клюжев на своей странице в Facebook пишет о том, что, если судить по открытой информации, концепция России следующая: путем предоставления наибольших преференций жителям оккупированных территорий создать мотивационное поле для массового получения паспортов «ДНР» и «ЛНР», что станет первым этапом подготовки к массовой раздаче российских паспортов.

«После формирования эффективной системы учета граждан на оккупированных территориях, которая будет базироваться на самопровозглашенных и признанных Россией документах, Кремль перейдет к раздаче российских паспортов по упрощенной процедуре. Воспользоваться «российскими» предложениями смогут не только жители оккупированных территорий, но и свободной части Донбасса. Есть расчет на сложную экономическую ситуацию на всей территории Донецкой и Луганской областей и рост трудовой миграции в России», – отметил Александр Клюжев.

Аналитик не исключает, что закон «о носителях русского языка» может быть применен и в других регионах, к примеру, в Харьковской области. Так выглядит проект формальной схемы, которая активно обсуждается в России. Ближайшее время покажет, пойдет ли Россия на новый уровень интеграции оккупированных территорий и маркировки территорий Украины российскими паспортами. «Вывод один. Надо заниматься развитием подконтрольных государству территорий, прежде всего в Донецкой и Луганской областях, а не продолжать делить шкуру неубитого вследствие блокады медведя на оккупированных территориях. Россия не откажется от попыток дестабилизировать другие территории, в том числе невоенными методами», – подытожил эксперт.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling