Криминал

Стрельба в штате Висконсин в США: четверо погибших

24 марта 2017 07:25

Четыре человека, включая полицейского, погибли в перестрелке в штате Висконсин в среду днем. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на начальника полиции округа Эверест Уолли Спаркса.

По предварительным данным произошла «бытовая сcора», которая переросла в стрельбу. Речь идет сразу о 3 инцидентах с разницей в несколько минут.

Днем в отделение полиции Ротшильда поступил звонок о ссоре, которая произошла в местном банке. Несколько минут спустя в 911 сообщили о стрельбе в этом же банке. Когда полиция приехала на место, нападавший успел сбежать в места преступления.

Через несколько минут из соседнего городка Скофилд сообщили о 2 случаях стрельбы: один из них в юридической фирме Tlusty, Kennedy and Dirks, другой в жилом доме Aspen Street.

Сьюзен Томпсон, жительница многоквартирного дома, сказала, что слышала выстрелы и чьи-то крики. Когда она вышла из своей квартиры, полиция приказала ей вернуться и запереть двери. Позднее офицеры помогли ей и ее дочери покинуть здание, сказала Томпсон.

Начальник полиции сообщил об одном задержанном. Имена причастных к инциденту Спаркс отказался называть, пока не уведомят семьи.

Департамент юстиции штата Висконсин отвечает за проводимое расследование. Более 100 сотрудников правоохранительных органов из региона расследуют 3 разных случая и места преступления. Об этом сообщил в среду вечером заместитель секретаря отдела уголовного розыска Джейсон Смит.

«Эти события влияют не только на причастных людей, но и на целые сообщества», — сказал Смит.

По меньшей мере, 3 офицера в округе были ранее застрелены при исполнении служебных обязанностей.

Офицер полиции, который умер в среду, 22 марта, стал 278-м офицером Висконсина, убитым во время дежурства, и 130-м — смертельно раненным. Он стал седьмым дежурным офицером, застреленным в Соединенных Штатах в этом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling