Новини

Жизнь ребенка под угрозой из-за нехватки средств на лечение

24 Березня 2017 20:28

Настя Кибка – единственный и долгожданный ребенок в семье. Девочке уже 17, она учится на 3 курсе Новомосковского колледжа экономики и права. Кажется – взрослая барышня, все детские болезни и мамины страхи позади. Но так случилось, что именно сейчас Настина жизнь оказалась в опасности.

В июне 2016 Настя переболела ангиной. После этого у девочки стало иногда болеть сердце. С осложнением после ангины Настя легла в детское отделение новомосковской больницы. Там у нее резко поднялась температура. Анализ крови показал бластные клетки.

Дальше все было, как в страшном сне: областная детская больница, пункция, отправка результатов в Киев, и шокирующее подтверждение диагноза: острый лимфобластный лейкоз.

Второе потрясение для родителей – известие о том, что большую часть препаратов придется покупать самостоятельно, а стоимость их такова, что многолетние сбережения разлетаются за считанные недели.

Уже полгода Настя находится в больнице и переносит лечение очень тяжело. С одной стороны ее организм атакует болезнь, с другой – побочные действия химиотерапии. За это время она пережила все: инсульт и паралич, грибковую инфекцию, тромбоз вен, проблемы с кишечником и давлением. Выпали волосы, начали разрушаться зубы, шелушится кожа.

Сейчас Настюша проходит высокодозную «химию» метотрексатом. И опять ее мучают скачки давления, слабость, тошнота. Показатели крови очень низкие, и постоянно приходится делать переливания. Они помогают плохо, и Насте требуются стимуляторы лейкоцитов: Нейпоген (стоимость 1 упаковки 7 800 грн) и Неуластим ( стоимость 1 шприца 13 000 грн).

В отделении этих препаратов нет. Недавно мама в отчаянии обратилась в Областной департамент охраны здоровья с вопросом, как лечить дочку. Ей ответили, что на данный момент ребенок лекарствами обеспечен, а в дальнейшем будут выданы рецепты. "Видимо, придется обклеивать ребенка рецептами", - с горечью пишет мама.

Настя обычная девочка, увлекается танцами и психологией и мечтает заниматься криминалистикой и работать в милиции. Ее мечты обязательно сбудутся, если мы с вами поможем ей справиться с болезнью. Для этого нужны все Настины силы и много денег, которых в семье больше нет. Пожалуйста, поддержите Настю средствами на лечение!

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Анастасия Кибка

Можно также пожертвовать онлайн

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling