Политика

Российский журналист: Путин не владеет ситуацией — это совершенно точно

28 марта 2017 17:38

Российский журналист и блогер Аркадий Бабченко, который покинул РФ, заявил, что президент его страны Владимир Путин одержим сверхидеей имперского величия.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

В то же время аналитик считает, что глава государства "живет в своем собственном мире".

"Я думаю, что он параноик, но, придя к власти, все становятся параноиками, это понятно. Но то, что он не владеет ситуацией, — это совершенно точно", — отметил собеседник.

По его словам, "в России ходят слухи, что он не умеет пользоваться Интернетом, и ему подают информацию в папочке, на бумажках". "Я думаю, это может быть правдой… Очевидно, что плохих новостей этот человек не хочет слышать", — добавил блогер.

"… И, самое важное — он одержим сверхидеей имперской России, имперского величия. Он человек ХIХ века. Если бы Путин был царем в XIX веке, о нем слагали бы легенды. Это был бы величайший из царей", — подчеркнул журналист.

"Но сейчас XXI век, сейчас никто территории не завоевывает, никто войны за хлеб не ведет. Кроме Путина. Он мечтает, чтобы его имя вошло в историю в одном ряду с Наполеоном (французский император — Ред.) и Ганнибалом (карфагенский полководец — Ред.)", — сказал Бабченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling