Харьков

Общественный совет при ХОГА покинул скандальный сторонник "Антимайдана" (фото)

31 марта 2017 07:24

30 марта в Харькове прошло заседание Общественного совета при ХОГА, на котором из ее состава был исключен скандальный Виталий Завгородний. Об этом сообщает NewsRoom.

Напомним, в ноябре 2016 года одного из членов Общественного совета при ХОГА и организатора военно-патриотических игр для студентов Виталия Завгороднего обвинили в сепаратизме. В его социальных сетях нашли подтверждения активной поддержки "Антимайдана", избиения проукраински настроенных харьковчан, а также захвата Харьковской ОГА в апреле 2014 года и сбора денег "в помощь беркутовцам".

Сам представитель военно-патриотического общества "Динамо" заявил, что всегда выступал за территориальную целостность Украины и обвинил активистов в сотрудничестве с Партией регионов. Однако на прошедшем заседании Виталий Завгородний подал заявление о его исключении в связи "с переходом на государственную службу".

Напомним, в ноябре 2016 года в Харькове вспыхнул громкий скандал: были проанонсированы масштабные военно-тактические учения среди студентов харьковских ВУЗов.  

Военкомат планировал провести их на базе 92-й бригады в Башкировке с привлечением команд из 15 ВУЗов.

Студентам пообещали воссоздать условия, приближенные к военным - полоса препятствий с колючей проволокой, боевые задания. Таким образом "общественники" и военкомат намеревались привить молодежи интерес к армии. И вот тут-то волонтеры и активисты сильно озадачились - одним из главных организаторов соревнований оказалось военно-патриотическое объединение "Динамо".  А возглавляет его Виталий Завгородний, который, как выяснили пользователи соцсетей, был активистом Антимайдана, поддерживал "Украинский выбор" Медведчука и был лично знаком с такими харьковскими сепаратистами как, например, Константин Долгов. 

Напомним, аналогичные соревнования под эгидой "Динамо" проводились в Харькове летом 2016 года. Тогда активисты и СМИ не осознали, кто на самом деле за ними стоит.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling