Политика

МИД РФ: Украина продолжает поставлять оружие в Грузию

6 августа 2009 09:14

Существуют "неопровержимые данные" о продолжении поставок Украиной оружия Грузии. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью, опубликованном сегодня газетой "Известия".

"Есть неопровержимые данные, что украинские поставки продолжаются. Там пытаются спрятаться за различные формулировки - дескать, наступательное или ненаступательное оружие. Есть некоторые виды оружия, которые наступательными, действительно, не назовешь. Но если их в достатке, то армия становится более агрессивной. Так что такие уловки вряд ли пройдут", - заявил замглавы МИД РФ, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Со странами, которые продолжают вооружать Грузию, "мы ведем прямой диалог и недвусмысленно даем им понять, что будем учитывать это в общем контексте двусторонних отношений", подчеркнул Г.Карасин. В этой связи он не исключил возможности введения экономических санкций, подчеркнув при этом: "Мы не хотим доводить дело до такого обострения. Главное, чего мы добиваемся, - чтобы люди осознанно и ответственно подходили к поставкам вооружений во взрывоопасные регионы".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling