Экономика

Аваков: расследование по TEDIS Ukraine может стать поводом для требования отставки руководства АМКУ

31 марта 2017 11:27

Такое мнение на брифинге высказал глава МВД Арсен Аваков, отмечает 112.

"Я, как министр, политическая фигура, могу заявить о том, что в результате этого расследования, общество и мы все вместе в праве потребовать отставки руководства АМКУ", - сказал Аваков. 

"Хочу сказать о роли Антимонопольного комитета в этой длительной афере. АМКУ - та структура, которая дожна расследовать и предотвращать такого рода монопольное положение. Долгое время по тем или иным причинам проверки АМКУ не усматривали здесь никаких проблем", - заявил Аваков.

"Объем штрафов, это 40 миллионов вместо 400, например, и так далее. Нас по злому веселит тот факт, что сегодня на работе отсутствует глава АМКУ Терентьев, его заместитель Сидоренко, которая вела антимонопольное дело "Тедиса", неожиданно в командировке. Еще один зам в отпуске и так дальше. Я думаю, что этот отпуск для этих людей должен быть продлен, и я как министр могу заявить, что в результате этого расследования общество, и мы все вместе вправе потребовать отставки руководства АМКУ", - подчеркнул Аваков.

Напомним, что сегодня в АМКУ, офисах TEDIS и причастных фирм проходят обыски по делу о нарушении конкурентного законодательства и финансирования терроризма. Силовики считают, что в АМКУ не применили необходимых санкций к монополисту, которого подозревают в выводе за границу около 2,5 млрд грн возможном финансировании терроризма. 

Отметим, что сегодня во время обысков, ни главы АМКУ ни его заместителей на месте нет, все они в командировках на территории Украины. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling