Новости

Исследователи обнаружили в кольцах Сатурна странные объекты (видео)

7 апреля 2017 11:09

Уфологам предстоит большая работа: 2 апреля 2017 года американское космическое агентство NASA запустило новый сайт, на котором собрало более 140 тысяч фотографий и видео из космоса. И любители поисков доказательств существования инопланетян уже сделали первые открытия.

Уфологи обнаружили снимки со странными объектами в кольцах Сатурна, которые были переданы на Землю космическим аппаратом Cassini.

Так, на фотографии 2007 года виден яркий объект в F-кольце, которое является внешним дискретным кольцом Сатурна. Это кольцо в основном состоит из мелких частиц льда, но объект внутри кольца имеет значительные размеры.

Небольшой шарообразный объект на снимке 2009 года находится над внешней плоскостью колец Сатурна и отбрасывает на них тень. А на фотографии, сделанной Cassini в 2012 году, яркий дискообразный объект прошел сквозь F-кольцо и оставил в нем волнообразное возмущение.

Примечательно, что у Сатурна есть 62 спутника, которые пронизывают его кольца. Специально для изучения этой планеты в 1997 году была запущена автоматическая станция Cassini. В сентябре 2017 года она прекратит свою работу, передает Росбалт со ссылкой на Planet Today.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling