Харьков

В Харьковской области прошли открытые торги Аграрной биржи

7 августа 2009 14:47

На Харьковщине при поддержке Главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации были проведены открытые торги Харьковского регионального отделения Аграрной биржи.

По информации пресс-службы ХОГА, в торгах приняли участие 13 брокеров Харьковской, Донецкой и Черниговской областей, начальники управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, руководители сельскохозяйственных предприятий, зернотрейдеры, представители комбикормовых заводов, спиртзаводов, хлебокомбинатов, птицефабрик и другие.

Было сделано более 57 предложений на продажу сельскохозяйственной продукции на общую сумму 82,7 млн. грн. Вместе с тем сделано 23 предложения на закупку на общую сумму 64,4 млн. грн.

На торгах было заключено соглашение на продажу фуражного гороха в количестве 10000 тонн по цене 1215 грн./т. (базис поставки EXW).

Также была предложена сделка по закупке сахара-песка: еженедельно от 50 тонн по цене 5300 грн./т., в общем количестве 400 тонн по спотовым и форвардным контрактам.

Кроме того, сельхозпроизводителям были предложены минеральные удобрения в ассортименте и оборудование для производства макаронных изделий и печения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling