Политика

Американские сенаторы обсуждают новые санкции против России

9 апреля 2017 15:30

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что он не исключает введения новых санкций против России, если предложение найдет двухпартийную поддержку, сообщает Главное со ссылкой на Голос Америки.

«Если администрация [Трампа] считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно того, что будет двухпартийная поддержка, я не исключаю этого», - сказал Макконнелл, отвечая на вопросы.

Законодатель добавил, что он «желает поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против России в связи с ее поддержкой режима сирийского президента Башара аль-Асада.

Как пишет издание The Hill, двухпартийная группа сенаторов, включительно с главой комитета по вооруженным силам Джоном Маккейном и высокопоставленным членом комитета по международным отношениям демократом Бенджамином Кардином в начале этого года предложили новые санкции против России. И хотя законопроект уже получил поддержку 19 законодателей, его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

Между тем сенаторы обсуждают, как отреагировать на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году, продолжение войсками действий на востоке Украины и поддержку режима Асада.

На вопрос, рассматривается ли отмена некоторых санкций, ​​советник Белого дома Келлиенн Конвей сказала Fox News, что «все это рассматривается», но президент Трамп отдельно назвал любые догадки преждевременными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling