Общество

Светличная сообщила о ходе восстановительных работ в Балаклее

10 апреля 2017 14:26

Около полутысячи строителей направлены на восстановление Балаклеи, что на Харьковщине, после ликвидации катастрофы на военном арсенале, сообщила глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная в интервью «Обозревателю».

По словам Светличной, сейчас в Балаклее работает около 500 строителей.

"Ремонтируем кровли и окна, после будет выполнен более сложный капитальный ремонт зданий жилого фонда и социально-гуманитарной сферы", – сказала Светличная.

Как отметила глава ХОГА, первый этап ремонтно-восстановительных работ уже обеспечен финансированием.

"На эти цели из бюджетов разных уровней уже направлено 112 миллионов гривен. Потребность выше, и у нас есть договоренность с КМУ о выделении дополнительного финансирования", – сообщила Юлия Светличная.

Также, по ее словам, сегодня уже полностью возобновлено газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение в городе. «В обычном рабочем графике работают магазины. Возобновили учебный процесс школы. Балаклея возвращается к нормальной жизни», – подчеркнула Юлия Светличная.

Как сообщалось, 23 марта в г. Балаклея Харьковской области на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены 581 человек и 129 единиц техники, в том числе от ГСЧС 160 человек и 54 единицы техники, 20 пиротехнических расчетов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling