Криминал

В Виннице "мотивированные" армейцы подорвали себя и двух гражданских (фото, видео)

13 апреля 2017 17:02

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту взрыва 13 апреля 2017 года около 2:00 возле дворца искусств «Заря» в городе Винница, в результате которого погиб военнослужащий военной службы по контракту и получили осколочные ранения еще один солдат и двое гражданских лиц.

Установлено, что двое солдат поехали в краткосрочный отпуск сроком на 10 суток и прибыли на центральный автовокзал с военного полигона «Широкий Лан», где проходили военные учения. После чего, встретившись с гражданским лицом, они направились во дворец искусств «Заря». Там, один из солдат достал из сумки 2 предмета, похожих на дымовые шашки ,и после этого прогремел взрыв.

Пострадавшие доставлены каретой скорой помощи в отделение неотложной хирургии больницы скорой медицинской помощи, а тело погибшего солдата в Винницкое областное бюро судебно-медицинских экспертиз.

Как рассказал руководитель взрывотехнического отдела полиции Валентин Мельник, предварительно взорвался предмет, похожий на гранату, который 20-летний погибший достал из своей сумки.

Вместе с погибшим находился 26-летний сослуживец, 16-летняя девушка и 20-летний житель Винницы. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы.

При осмотре с места происшествия полиция изъяла 5 разнокалиберных патронов, стреляный тубус РПГ-26, 2 дымовые шашки и 3 рычага запалов осколочных гранат. По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В настоящее время сотрудниками Левобережного отделения полиции Винницкого отдела полиции ГУНП в Винницкой области проводятся неотложные следственные действия и осмотр места происшествия.

Погибший 20-летний солдат занимал должность оператора противотанкового отделения противотанкового взвода роты огневой поддержки военной части.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling