Криминал

Украина до сих пор не передала Израилю все документы, необходимые для розыска Лозинского

10 августа 2009 09:49

Правоохранительные органы Израиля до сих пор не получили от Украины надлежащих юридических обоснований, необходимых для начала розыска экс-депутата Виктора Лозинского. Об этом «Немецкой волне» сообщили в пресс-службе израильской полиции.

Спикер полиции Алекс Кагальский отметил, что расследование фактически «буксует», а следователи вообще ограничены в своих действиях, поскольку, невзирая на значительный резонанс этого дела, Генпрокуратура Украины до сих пор не передала израильской стороне необходимого пакета документов: «Нет достаточных оснований считать его подозреваемым. Тот первичный запрос, который поступил из Украины, не имеет достаточной юридической силы», - отметил Кагальский.

В то же время, по словам пресс-секретаря полиции, если Киев пошлет хотя бы минимальный пакет документов, правоохранительные органы смогут окончательно ответить на вопрос, пересекал ли подозреваемый израильскую границу, а если этот факт будет подтвержден, то установить местопребывание Лозинского на протяжении «непродолжительного времени».

Напомним, бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского разыскивают в связи с расследованием убийства. В июле Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск.

По информации СМИ, Лозинский может скрываться в Израиле с российским паспортом на имя Виталия Фершака.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling