Общество

Главное за 21 апреля 2017 года: Капелланы в ВСУ, китайский "безвиз" и полуфиналы Лиги чемпионов

21 апреля 2017 22:02

Во всех боевых частях и подразделениях ВС Украины будут введены должности военных капелланов. Об этом на брифинге заявил начальник ГУ морально-психологического обеспечения ВС Украины генерал-майор Олег Грунтковский.

По его словам, введение капелланства в ВСУ будет осуществляться в два этапа, на первом из которых до конца июня военные капелланы будут представлены для боевых подразделений, а до конца года во все подразделения вооруженных сил.

***

Китайское правительство выражает готовность ввести безвизовый режим с Украиной, исходя из желания двух стран, сообщил посол КНР в Украине Ду Вэй.

"Китайская сторона готова в любое время, в соответствии с желанием двух сторон, по принципу равенства и обоюдной выгоды, принять новые меры по обмену людьми между нашими странами, в том числе и безвизовый режим", - сказал он на пресс-конференции по случаю установлению 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Китаем в пятницу в Киеве.

***

Украина после пятилетнего перерыва возобновляет авиасообщение со Словенией. Уже этим летом, начиная с 27-го июня, будут открыты прямые авиарейсы из Киева в столицу Словении Любляну.

***

В полуфинале Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Реал" сыграет с земляками из "Атлетико", а "Монако", представляющий чемпионат Франции, встретится с итальянским "Ювентусом".

Церемония жеребьевки состоялась в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Первые полуфинальные матчи пройдут 2-3 мая, ответные - 9-10 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling